пятница, 27 апреля 2012 г.

Cort

     Пришла пора очередной подборки гитарных картинок.На сей раз это будут изображения электрогитар компании Cort.Их производством в основном занимается Корея и Индонезия.Честно говоря,об этих гитарах отзываются не совсем хорошо.Но это лишь потому,что фирма Cort выпускает как дешевые инструменты для новичков,так и более дорогие для опытных гитаристов.А комментируют в основном именно дешевые модели гитар.Вот и получается,что и хорошие гитары попадают под ту же метлу.А как известно ,электрогитары это такие инструменты,у которых цена и качество практически всегда прямо-пропорциональны.Признаюсь,сам себе хотел когда-то приобрести Cort x-6,но взял ESP ltd,и в общем не жалею.
     В картинках по традиции присутствуют модели электрогитар из разных серий.Первая гитара кстати очень даже хорошая,если не ошибаюсь то она вошла в топ-10 гитар по версии NAMM(а может даже заняла первое место,точно уж не помню).











































4 комментария:

  1. Врешь ты, о кортах то (о всех) как раз и отзываются здорово. Из всех наиболее доступных гитар (в любых ценовых категориях) эти гитары самые лучшие!!! Играю на гитарах с 82 года, если что

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стоит только за тебя порадоваться. Из доступных гитар, они действительно не самые плохие, но и не лучшие. Мне все же LTD больше по нраву, но это же от личных предпочтений зависит, так что...Но то, что отзывы о них не лестные, это не вранье. Как я писал в статье, сам когда-то хотел себе корт приобрести, так что отзывы о них я изучил неплохо.

      Удалить
  2. Очень велика вероятность что Ваш ESP(LTD) мог быть собран на производственных линиях Корта (а может и нет). Одно несомненно - многие ведущие производители электрух не стали бы рисковать репутацией своего бренда размещая заказы на заводах конкурента, производящего "неплохие" но и "нелучшие" изделия. Растерять потенциальных почитателей - долго ли? Ничего личного, я люблю Cibson

    ОтветитьУдалить
  3. просто мнение2 марта 2014 г. в 05:37

    Полностью поддерживаю, Корт единственная марка бюджетных гитар, которая может дать прос-рать-ся любой "фирмЕ". Имею опыт обладания множеством гитар + Custom-shop. Продукция Корт дает возможность играть практически на профессиональном инструменте за Очень небольшие денежные вложения.

    ОтветитьУдалить

>